Тульский избирком внес в Тулоблдуму три законопроекта

выборыОдин из них касается определения результатов выборов, второй – проведения референдума, третий – выборов губернатора.

Избирательная комиссия Тульской области внесла в Тульскую областную Думу три законопроекта, которые касаются выборов депутатов, проведения референдума и выборов губернатора.

По словам председателя облизбиркома Сергея Костенко, первый из них касается получения депутатского мандата и определения результатов выборов. Законопроект приводит региональные законы в соответствие с федеральным законодательством и уточняет порядок определения результатов по одномандатным округам.

Второй законопроект уточняет порядок заявки на проведение референдума. Документ регламентирует отдельные положения, связанные с оформлением необходимого ходатайства в случае, если инициатива выдвинута избирательным или иным общественным объединением.

Третий касается выборов губернатора Тульской области – законопроект уточняет сроки представления документов для выдвижения и регистрации кандидатов на должность главы региона.

Как отметили в пресс-службе Тулоблдумы, комитет по социальной политике единогласно поддержал все три законодательные инициативы избирательной комиссии.

Источник

 

 

Комментирование закрыто