Узловая выбирает свое будущее

В Узловой Тульской области 2 марта состоялось заседание общественного совета района. В его работе приняли участие депутат Государственной думы Владимир Афонский, глава администрации Узловского района Николай Терехов. В повестку дня включили два актуальных вопроса «О проекте «Формирование комфортной городской среды» и о готовности к проведению выборов Президента Российской Федерации на территории Узловского района.

Перед началом обсуждения Владимир Афонский и Николай Терехов поделились своими впечатлениями от послания Президента России Федеральному собранию. Отмечено, что глава государства прекрасно владеет ситуацией в стране, озвучено множество интересных предложений на перспективу.

Председатель комитета по муниципальному контролю, благоустройству, транспорту и дорожному хозяйству Ирина Студеникина отметила, что отобрано 5 общественных территорий, которые пройдут этап рейтингового голосования 18 марта 2018 года, по итогам голосования общественная территория, набравшая наибольшее количество голосов будет благоустроена в 2018 году, это такие территории как: сквер «Мы строим Мир» (пересечение ул. Заводской и ул. 14 Декабря); сквер «Героям России» (в микрорайоне «Радужный»), парк железнодорожников, парк машиностроителей, сквер «Ветеранов». В настоящее время подготовлены дизайн-проекты общественных территорий.

Заместитель главы администрации Узловского района Елена Трегубова отметила, что по согласованию с территориальной избирательной комиссией образовано 48 избирательных участков для проведения голосования и подсчета голосов на выборах различного уровня. 23 УИК в городе, 25 в сельских населенных пунктах. Изменены места нахождения центров избирательных участков по объективным причинам (Каменка→Майский, Пашково → Каменецкий (отсутствие отопления), 2 участка Дубовое → Люторичи (продажа здания). Численность избирателей в Узловском районе на 1.03.2018 года – 66416. Численность избирателей изменяется в связи с миграцией населения, а также смертностью, призывом на военную службу, достижением возраста 18 лет, признанием дееспособности и недееспособности и иным причинам, регулярно проводится актуализация базы данных.

В Узловском районе 8 тематических избирательных участков: «Узловая мастеровая», «Содружество», «Верховье Дона», «Береги свой внутренний мир», «Ярмарка талантов земли Узловской», «Сила подводной эскадры», «Моя малая родина: история села Ильинка» и «Край любимый сердцу снится». На тематических избирательных участках узловчане познакомятся с историей своей малой Родины и творчеством своих земляков.

Все избирательные участки готовы к проведению голосования на выборах Президента РФ. 18 марта 2018 года вся Россия выбирает свое будущее, будущее детей и внуков. Каким оно будет — зависит от нас, от всех вместе и от каждого в отдельности. Приходите на участки и сделайте свой выбор!

Павел Никульчев Автор Павел Никульче

Только один комментарий

  1. Antares /

    Никаких выборов НЕТ, есть только спецоперация чекистов по переназначению Путина на очередной срок
    Именно поэтому на избирательные участки испугались пустить наблюдателей от Навального и “Голоса”, как впрочем и его самого не зарегистрировали в качестве кандидата в президенты , а теперь ВСЕХ усиленно толкают идти на эти ПСЕВДОвыборы с помощью административного ресурса!

Комментирование закрыто