В ВОРОНЕЖЕ ПОПРОЩАЛИСЬ С ПОГИБШИМ В СИРИИ ПИЛОТОМ РОМАНОМ ФИЛИПОВЫМ

В четверг в Воронеже с почестями похоронили пилота Романа Филипова, героически погибшего в Сирии.

Церемония прощания с героем России проходила в Доме офицеров местного военного городка. Филипова похоронили на Аллее почетной славы.

Проститься с пилотом на кладбище пришли более 2 тысяч человек. Перед этим в ряде городов России прошли траурные митинги, на которых люди почтили память героя.

Простились с Филиповым и министр обороны России Сергей Шойгу, а также другие военачальники. Они напомнили, что российский пилот с честью выполнил свой воинский долг и остался верным присяге.

Самолет Филипова был подбит боевиками во время облета зоны деэскалации «Идлиб». Пилот продолжал отстреливаться от террористов, несмотря на значительное численное преимущество, а когда они подошли ближе, подорвал себя гранатой.

Иннокентий Багров.

Фото Pixabay.com

Просмотров: 661
Поделиться
Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Чтобы подписаться на канал «Мир Новостей» в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://t.me/mirnov с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.


КОММЕНТАРИИ (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. MIRNOV.RU не несет ответственности за содержание комментариев и оставляет за собой право удаления любого комментария без объяснения причин.

Популярное
Человечеству грозит явление пострашнее глобального потепления

Зарубежные ученые предупреждают, что людям больше всего стоит бояться «глобального затемнения», последствия которого могут стать для Земли катастрофическими.

4 февраля 2018
Порошенко дает ВСУ месяц на победу над республиками Донбасса

Подтверждаются сведения о подготовке вторжения ВСУ в ДНР и ЛНР.

6 февраля 2018
Россия потребует увольнения главы МОК и реформирования WADA

Сразу после завершения Олимпиады Россия будет добиваться увольнения руководства МОК и реформирования WADA, заявил глава комитета Госдумы по физкультуре и спорту Михаил Дегтярев .

9 февраля 2018
Болельщики объяснили WADA, какой допинг принимают российские спортсмены

Болельщики российской сборной провели акцию в поддержку отечественных олимпийцев перед штаб-квартирой WADA в Монреале.

8 февраля 2018
Ученые рассказали, когда на Земле ожидаются очередные магнитные бури

По информации специалистов лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института им. П. Н. Лебедева РАН (ФИАН), сейчас регистрируется минимальная солнечная активность с начала года.

7 февраля 2018
Грудинин прокомментировал информацию о роскошной испанской вилле его семьи

Кандидат в президенты Павел Грудинин ответил на обвинения в покупке его семьей роскошной виллы в Испании.

5 февраля 2018

Комментирование закрыто