Тульские активисты ОНФ проверили качество домов для переселенцев из аварийного жилья в Узловском районе

Новый дом

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тульской области в рамках деятельности региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» провели мониторинг качества новых домов, построенных по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в Узловском районе. Были обследованы около десяти домов на улицах Андреева, Тесакова, Первомайская.

В ноябре активисты ОНФ уже посещали город Узловая. Тогда в домах по улице Тесакова и Андреева был выявлен ряд недостатков. В частности, жители жаловались на плохую облицовку зданий, проблемы со стеклопакетами, отсутствие изоляции на чердаке. Все недоделки, обозначенные жителями, были озвучены представителям администрации района, которые пообещали их исправить. В результате силами администрации и управляющей компании все обещанные работы были выполнены в срок. В настоящее время администрация муниципального образования находится в стадии судебного разбирательства с подрядчиком.

Также «фронтовики» осмотрели дома на улице Первомайская, которые были сданы в начале декабря. Ключи от квартир здесь получили более 120 семей, сегодня они начинают переезжать в свои квартиры.

«На улице Первомайской порадовало качество внутренней отделки, – отметил представитель ОНФ Илья Кудюшев. – В этих домах квартиры получили жители бараков в поселках Дубовка и Партизан Узловского района. В ходе мониторинга нам удалось пообщаться с некоторыми узловчанами, уже переселившимися в эти дома. Своим жильем они довольны. Если в ходе эксплуатации будут выявлены какие-либо недоделки, мы будем выезжать на места и совместно с администрацией контролировать их устранение, как это происходит и на других объектах».

Источник

Всего комментариев: 3

  1. переселенец /

    В эти новые “комфортные” дома надо заселить сотрудников администрации, а их “утлые” квартирки надо отдать переселенцам из аварийного и ветхого жилья

  2. Дубовка /

    В этих новых комфортабельных домах невозможно жить. Двери и окна не закрываются. Порегородки тонкие холодища в квартирах.Лучше мы остались в своих старых домах.

  3. с первомайской /

    Стены промерзают насквозь. На стенах иней. хорошо что зима тёплая а то замёрзли бы к чертям собачьим

Комментирование закрыто