Кто больше всех «спит и видит»повышения Дюмина?

Чем ближе будет выдвижение Путина, тем больше критики мы увидим в адрес Дюмина. Сейчас его не трогают, политологи осторожно дают прогнозы. Но как только Путин заявит о себе, как кандидат в президенты, сразу начнется падение Дюмина во всех рейтингах.

Напомню, что при всех успехах Груздева и достижениях в области под его руководством, рейтинг губернатора был на 54-55 месте, и не поднимался выше. Дюмин же в первый месяц работы взлетел в первую десятку. Понятно, что объективных социально-экономических причин для этого за один месяц не могло быть, и рейтинг был построен только на близости к президенту.

Вместе с падением в рейтингах и значимости Дюмина увидим так же и политический раздрай в тульских элитах, которые сейчас старательно демонстрируют лояльность. Проблемных точек и замороженных конфликтов в области много, и они не решены до сих пор. Основная проблема Дюмина в отсутствии сильной команды, ведь он оставил на своих местах всю прежнюю команду Груздева.

Министры, председатель правительства и даже руководитель аппарата губернатора остались прежними. В случае перемещения Дюмина в Москву на повышение, на выборах в Тульской области сможет победить Груздев, выдвинув свою кандидатуру. Для этого у него все есть. Есть сформированное правительство, большая часть которого лично обязана ему. Есть частичный контроль над Единой Россией через своих ставленников в руководстве облдумы. Полный контроль над районами, где главы остались на своих местах. При Груздеве были сформированы на 5 лет ТИКи и УИКи, и с выборами проблем не будет. Как и с облизбиркомом –  также остался в прежнем составе.

Федеральной власти будет затруднительно выдвинуть против него своего кандидата.

 

Только один комментарий

  1. Терехову /

    Вы уху ели против линии партии и правительства идти?

Комментирование закрыто