Алису Толкачеву объявят в розыск

Суд заочно отправил под арест экс-мэра Тулы и главу УК “РЭМС”.

Главная новость сегодняшнего дня -это решение Пролетарского суда Тулы об избрании меры пресечения я  отношении Алисы Толкачевой.

Ранее в отношении хозяйки фирмы “РЭМС” было возбуждено уголовное дело (дела) о причинении имущественного ущерба в особо крупном размере путем обмана или злоупотребления доверием.

В материалах дела фигурирует эпизод, когда с сентября 2015 года по июль 2016 года руководство ОАО фирма “РЭМС”, имея реальную возможность исполнить свои обязательства по оплате за фактически поставленную электроэнергию, не перечислило в адрес ресурсоснабжающей организации более 22 миллионов рублей, чем причинило организации материальный ущерб в особо крупном размере.

22 миллиона – это долг “РЭМС” за сверхнормативную электроэнергию, который компания Алисы Толкачевой отказывалась платить энергетикам без решения суда.

Поскольку Алиса Толкачева не приходит по повестке к следователю и находится, скорее всего, вне пределов Тулы, а возможно, даже и России, то в дальнейшем ее могут объявить в федеральный, а затем уже и в международный розыск.

Поэтому история с ее арестом, скорее всего, затянется. Впрочем, новый глава Тульского СУСК – человек решительный. Мы еще в августе после его назначения писали, что 53-летний Александр Стариков вряд ли будет стремиться попасть в Москву, но назначение его именно в Тульскую область означает, что руководство СК надеется на более серьезные результаты по борьбе с коррупцией в регионе.

Алисе Толкачевой остается только посочувствовать.

Комментирование закрыто