Отношение Узловской администрации к погибшим героям

Мы знаем, что здания, скверы, памятники  героям и площади городов в разное время суток выглядят по-разному. Так и в городе Узловая, наступает вечер, сгущаются сумерки и всё более ярким и заметным на общем фоне становится здание администрации города, фасад которого украшен множеством источников искусственного освещения,  работающих с вечера до утра. Не так повезло памятнику защитницам нашего города – зенитчицам, погибшим при защите Узловой. Символ героизма людей, первым встречающий гостей города, почему-то  вообще  не освещается.

Бесспорно, современный город невозможно представить себе без качественного освещения. Тема световой архитектуры настолько же важна, насколько многопланова и разнообразна. Правильно сформированная система городского искусственного освещения вносит огромный вклад в образ города, способствует созданию притягательного имиджа города в глазах гостей этого города и ощущению более высокого качества жизни его жителей. Одной из первоочередных градостроительных задач любого города является  построение такой системы освещения, которая наиболее выгодно и эффективно подчеркнет его достоинства. Мировая практика предусматривает  различные варианты:  сохранение  изначального архитектурного облика в ночное время и преображение его, создание некоего мистического образа ночного города, согласно которому  любой  ночной город должен выглядеть архитектурно естественным. В центре города используется заливной свет, который  должен быть равномерно акцентирован на  значимых объектах.

Создается такое впечатление, что в городе Узловая какой самым значимым объектом является здание администрации Узловского района. Почему здание, из которого буквально за два последних года привлечены к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений более четырёх работников администрации, оказалось более значимым, чем памятник погибшим зенитчицам?

Справедливо считаем, что памятник подвигу Октябрины Николаевны Смирновой, Анны Яковлевны Вольфсон, Денисовой, П.Д. Субботиной, И.И. Туркиной и еще четырёх бойцов, имена которых не установлены, прах которых в настоящий момент захоронен в Братской воинской могиле у Вечного огня в нашем городе, более достоин быть замеченным среди огней ночного города, чем утилитарное здание «слуг народа».

Во многих городах России существуют программы по наружному освещению города, цели этих программ – обеспечение комфортного проживания населения, повышение качества и комфортности инфраструктуры городской среды посредством обеспечения развития уличного освещения и повышения энергетической эффективности установок наружного освещения на объектах транспортной инфраструктуры, в зонах отдыха и в городских поселках. Однако нам единую программу по освещению города Узловая обнаружить на сайте администрации МО Узловский район не удалось. Видимо если она и есть, то недоступна простым гражданам, заботящимся о внешнем виде родного города.

Отношение работников администрации МО Узловский район к памяти погибшим героям, отдавшим свою жизнь за наше будущее, вызвало у жителей города обоснованное негодование и обиду, что и послужило причиной написания данной статьи.

 

 

 

Всего комментариев: 10

  1. Л.Басто /

    Почему мы Прудских не подсветить, он же его и ремонтировал

  2. узловчанин /

    Прудских отремонтировал, но надо и совесть иметь администрации.

  3. вот так бывает /

    Кто везет, того и грузим, пока ноги не протянет.

  4. ветеран /

    Никакого почтения к ветеранам и инвалидам в Узловой наблюдается. Такая наверное позиция у администрации Узловского района.

  5. житель узловой /

    Работают не на благо народа, а только для себя любимых.

  6. понимающий /

    Вот это плохо, что работают на “себя любимых”. Таких надо гнать, иначе быть беде.

  7. пешеход /

    отойдите на два шага от администрации,кругом темнота

  8. НЕПЕШЕХОД /

    Понимающий житель Узловой пешеход! Что же вы не писсали, когда березин был при власти

  9. Белый воротник /

    Потому что эти твари в первых рядах на митинге в поддержку Березина стояли, и орали “Уберите руки от Алеши”, а Алеша Узловую продал, всю продал. Нынешняя администрация в подметки Алеше не годится. И таким как вам утыркам этого не понять. Город расцвел, не все хорошо, но видно что в городе есть прогресс, а не дибильные идеи Алеши, закопать Свиридоский пруд и продать аптеку. Кстати по аптеке вопросы еще есть и к нынешней… . Памятник не подсветили, выходите с инициативой, это стоит копейки 4 фонаря плюс монтаж, да и спонсоров найти под это не проблема.
    Рекомендации Терехову Убери на хер из администрации всю банду Березина, Николай Николаевич именно всю, все те кто тебе присягнули сейчас активно тебя сливают.

  10. Аноним /

    я думала, что уже всем на все наплевать! племянница Смирновой Октябрины.

Комментирование закрыто