Планы китайского автопрома в Узловой

 

Запуск производства завода автомобильной марки Haval намечен на 2018 год.

Вчера во время рабочего визита в г. Баодин делегации правительства Тульской области руководство компании Great Wall Motor Corporation подтвердило, что запуск производства на территории индустриального парка “Узловая” запланирован на 2018 год.

Формулировка весьма расплывчатая. Ведь планы не всегда выполняются. Тем более не указан конкретный месяц 2018 года.

“На встрече обсуждались вопросы реализации проекта по строительству завода автомобильной марки Haval. В частности, речь шла о поставках оборудования и строительстве инфраструктуры в индустриальном парке “Узловая”.

Между строк можно прочитать следующее: “Пока с инфраструктурой ничего не ясно, поэтому, когда именно будем завозить оборудование, еще не знаем”. Однако с момента поставки оборудования до его установки и отладки может пройти не один месяц.

Не менее загадочно выглядит другая цитата: “Стороны обсудили меры поддержки со стороны Тульской области, в том числе перспективы заключения специального инвестиционного контракта”.

Все-таки замечательные пресс-релизы делает пресс-служба правительства! В них сказано обо всем и ни о чем одновременно.

Пока мы лишь знаем, что Алексей Дюмин попросил поддержки в Москве с оплатой из федерального бюджета строительства инфраструктуры индустриального парка “Узловая”. Цена вопроса – приблизительно 4 миллиарда рублей.

источник

Всего комментариев: 2

  1. Antares /

    И кому будет нужен этот Haval по такой-то цене?! Китайцы из Great Wall Motor Corporation внезапно решили, премиум модели выпускают!

  2. китаец альфа /

    Лучшая машина современности.

Комментирование закрыто