Лучин: От Дюмина жители Тульской области ждут скорейшего решения их проблем

Политолог Александр Лучин в ходе проведенного накануне в Туле брифинга вступил в полемику с представителем министерства внутренней политики и развития местного самоуправления.

Лучин считает, что ведомство излишне забюрократизированно и может более оперативно работать с обращениями граждан.

В частности, Лучин заявил: «От Дюмина жители Тульской области ждут скорейшего решения их проблем, а вы пользуясь законом отправляете ответы на обращения в предпоследние дни 30-ти дневного срока. Люди ждут скорого ответа от губернатора, считая дни!

Прошу вас ускорить работу, наладить межведомственное взаимодействие, и сократить срок рассмотрения обращений. Нужно ускориться, коллеги».

Представитель министерства с Лучиным согласился.

Обсуждение показало, что Лучин хорошо знает принципы организации работы министерства, где он два года назад был заместителем министра.

ИА «Тульская пресса» писало, что 29 сентября в Туле побывал руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин, который рассказал о планах работы организации. В середине сентября принято решение о назначении руководителем тульского регионального отделения Общероссийской некоммерческой организации «Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией» бывшего заместителя министра внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Александра Лучина.

Федеральный антикоррупционный проект призван в рамках посланий Президента Владимира Путина проводить работу по общественному контролю исполнения законодательства и принимаемых мер по борьбе с коррупцией.

Павел Никульчев Автор Павел Никульчев

Комментирование закрыто