Бомж – серийный убийца из Узловой никогда не выйдет на волю

Тульский областной суд 17 июля 2017 вынес обвинительный приговор гражданину Украины 37-летнему Юрию Сушко , не имеющему на территории Российской Федерации постоянного места жительства и регистрации, ранее неоднократно судимому
Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст.112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия), п. «а» ч.2 ст.105 (убийство пяти лиц) УК РФ.
«Апелляционным определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации от 20 сентября 2017 года приговор Тульского областного суда оставлен без изменения, приговор вступил в законную силу», – сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.
Напомним, как установил суд, в июле 2013 года Сушко освободился из мест лишения свободы и приехал в Узловский район. Там он и его знакомая Б. жили в заброшенных дачных домиках на территории садового общества «8 марта».
22 января 2015 года пьяный Сушко поссорился с Б. и жестоко избил ее деревянной палкой. У женщины были диагностированы переломы ребер, костей рук, ссадины и кровоподтеки. Повреждения квалифицированы, как вред здоровью средней тяжести. В конце мая этого же года, снова пьяный Сушко буквально забил эту же женщину насмерть (40 ударов!), а потом сжег ее труп.
Кроме убийства сожительницы, С. признан судом виновным в совершении в 2013-2015 годах в г.Узловая убийства еще 4 мужчин – местных жителей в возрасте от 24 до 49 лет, которые вели асоциальный образ жизни, злоупотребляли спиртным. Трупы убитых им лиц С. сжигал на месте совершения преступления.

Комментирование закрыто