Нарушив федеральный закон, чиновник проник в общественную палату Тульской области?

На сайте Общественной палаты Тульской области опубликована информация о членах палаты. В комиссию по науке и образованию входит Кабелевский Роман Александрович.

Также на сайте администрации города в разделе Управление по местному самоуправлению и работе с общественными организациями опубликована информация о главном инструкторе-специалисте отдела по работе с населением (ТОС) – Кабелевском Романе Александровиче.

Как следует из Закона Тульской области «Об общественной палате Тульской области», членами Общественной палаты не могут быть лица, указанные в части 2 статьи 7 Федерального закона от 23 июня 2016 года N183-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации» (далее — Федеральный закон «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации»)

Часть 2 статьи 7 Федерального закона №183 ФЗ гласит:

«Членами Общественной палаты не могут быть:

1) Президент Российской Федерации, члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члены Правительства Российской Федерации, судьи, иные лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, лица, замещающие должности федеральной государственной службы, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие муниципальные должности;

2) лица, признанные на основании решения суда недееспособными или ограниченно дееспособными;

3) лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;

4) лица, имеющие гражданство другого государства (других государств), вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

5) лица, членство которых в Общественной палате ранее было прекращено на основании пункта 4 части 1 статьи 10 настоящего Федерального закона. В этом случае запрет на членство в Общественной палате относится только к работе Общественной палаты следующего состава».

источник

Оставить ответ